Новозыбковский сельский чиновник попал под суд за выдачу фиктивных справок

Экс-глава Шеломовского сельского поселения Александр Атрошенко предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий — он обвиняется в выдаче фиктивных справок о «чернобыльских домах», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Шеломовского сельского поселения Новозыбковского района Алекснадра Атрошенко, обвиняемого в превышении своих полномочий, повлекшем существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в июне-июле 2016 года глава поселения выдал одному из просителей выписку из похозяйственной книги и справку сельской администрации, содержащие заведомо недостоверные сведения о принадлежности одного из жилых домов в селе Шеломы покойной матери просителя.

Эти документы были использованы гражданином для оформления наследства на жилой дом, за который впоследствии ему из средств федерального бюджета была выплачена компенсация в размере 850 тыс. руб. по т.н. «чернобыльской программе». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *