Экс-гендиректор брянского «Гулливера» получил срок за кредитную махинацию

К полутора годам условно приговорён за незаконное получение банковских кредитов экс-гендиректор и совладелец брянской компании «Гулливер» Сергей Винников. Сумма незаконного кредита составляет более 85 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Советский районный суд вынес 12 июля приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора и совладельца ООО «Гулливер» Сергея Винникова, признав его виновным по ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредитов путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что в 2016 году г-н Винников, желая получить банковские кредиты на пополнение оборотных средств возглавляемого им предприятия, предоставил в один из банков бухгалтерскую отчетность предприятия за 2013-2016 годы с искаженными показателями ряда статей, в связи с тем, что реальное финансовое состояние ООО «Гулливер» исключало возможность предоставления ему банком кредитов.

Введённые в заблуждение сотрудники банка приняли положительное решение о выделении ООО «Гулливер» кредитных средств на общую сумму более 85 млн. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.

Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *