Стародубские гаишники не приняли взятку в 1600 рублей и отправили водителя под суд

Штраф в 20 тыс. рублей назначен стародубским судом водителю, который попытался откупиться от сотрудников Госавтоинспекции взяткой в сумме 1600 рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Стародубе мировой судья признал виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) 54-летнего уроженца Стародубского района, который, намереваясь избежать административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение, попытался дать взятку сотрудникам ДПС ОГИБДД.

Инцидент произошёл 18 февраля днём около хутора Плоцкое на автодороге «Стародуб-Климово». Водитель Nissan Note, «желая избежать административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, он лично передал сотрудникам ДПС в качестве взятки деньги в размере 1 тыс. 600 рублей, однако сотрудники ДПС не приняли взятку и сообщили о случившемся в дежурную часть полиции».

Вину в содеянном мужчина полностью признал и раскаялся. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *