Повторная «пьяная» езда обернулась для брянского автолюбителя колонией-поселения

За неискоренимую привычку садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения 24-летний областной житель лишён свободы на семь месяцев, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Фокинского района города Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, которого суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и ранее подвергнутым за это административному взысканию).

Установлено, что 20 марта 2019 года молодой человек, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также имеющий судимость по ст. 264.1 УК РФ (приговорён к обязательным работам), вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Он был задержан сотрудниками полиции на ул. Уральской в Фокинском районе города Брянска.

Суд приговорил его к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также на 2 года 10 месяцев лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *