Жители Брянска официально разрешили котам спать и есть в магазине. В отличие от собак

Брянское интернет-сообщество официально разрешило котам делать всё, что угодно в магазинах. А вот собакам, по мнению пользователей, в продуктовые супермаркеты вход закрыт. Фото с упитанным котом в «Магните» разместили очевидцы в соцсетях.

Котики в очередной раз доказали, что правят миром. Сегодня, 10 июля, покупатели одного из местных супермаркетов заметили на витрине с морепродуктами упитанного рыжего кота. Животное уверенно расхаживало по упаковкам с рыбой и крабовыми палочками. Фотографии четвероногого проказника разместили в паблик «Подслушано Брянск» соцсети ВКонтакте. Горожане тут же усыпали комплиментами усатого, отметив, что это самое симпатичное, что можно встретить в «Магните».

— Из всего ассортимента, определенно, я бы выбрала его.

— Когда пришёл за продуктами, и в итоге купил котангенса.

— Не мешайте котейке наслаждаться. Он в раю.

Отметим, что не все животные так быстро собирают лайки. Так, вчера, 9 июля, местные жители были возмущены тем, что покупать пришёл в супермаркет с весьма крупной собакой на поводке, но не позаботился о наморднике: «А где же их доблестные охранники.?! Вход в магазин с собакой запрещён. Или они только пенсионеров с пачкой масла ловят?!»

Интересно, что закона, регулирующего вопрос нахождения собак в торговых точках на всей территории Российской Федерации, до сих пор не существует. Тем не менее, «Правила содержания собак и кошек в городах и других населённых пунктах РСФСР», утверждённые ещё в 1981 году, до сих пор действуют и их никто не отменял. Пункт 2.4. правил предписывает «Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования».

Аналогичный пункт есть в также действующем до сих пор постановлении администрации Брянска №423 «О мерах по упорядочению содержания собак и кошек в Брянске». Конечно, правило прописано как «обязанность владельца», а не прямой запрет. Тем не менее, за нарушение этих правил в соответствии со ст. 18 закона «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» можно «схлопотать» штраф от 500 до 1000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *