Средний магазинный чек россиян в июне прибавил полпроцента

Средний чек россиян во время одного посещения магазина в июне 2019 года увеличился на 3 рубля (или на 0,5%) по сравнению с маем, сообщается в исследовании холдинга «Ромир».

По итогам июня средний чек незначительно изменился относительно предыдущего месяца – отыграв майские потери чек фактически вернулся к показателю апреля. Сумма в чеке возросла на 0,5% и составила 556 рублей. В прошлом месяце этот показатель значился на уровне 553 рубля.

При этом данные за июнь 2018 года были ниже нынешних показателей на 2,4%.

Кроме того, по сравнению с маем средний чек в июне 2019 года снизился только в Дальневосточном и Центральном федеральных округах России. Там сумма в чеке составила 628 рублей, упав на 1,7%, и 607 рублей, снизившись на 1,1%, соответственно.

Индекс Среднего чека рассчитывается на основе данных скан-панели домохозяйств Romir Scan Panel. Информация о покупках, поступающая в режиме онлайн от 40 000 покупателей в 220 городах с населением свыше 10 тысяч человек, позволяет видеть не только категории и объем товаров повседневного спроса, которые покупают россияне, но и отслеживать динамику затрат горожан в абсолютном (денежном) и процентном выражении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *