Дмитрий Медведев одобрил проект «Меридиан» — первую частную автомагистраль между Россией и Китаем

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект первой частной автомагистрали из России в Китай. Об этом сообщают «Ведомости».

Трасса «Меридиан» должна будет соединить Европу и Китай и стать самым кратким путем, для транспортировки грузов. Протяженность дороги составит почти две тысячи километров. Проект оценивается в 600 млрд. рублей. Отмечается, что он должен быть осуществлен без вложения государственных денег.

«Меридиан» — российский участок транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Предполагается, что благодаря этому доставка грузов из Китая в Евросоюз сократиться до 11 дней. Часть транспортного коридора, по которому будут осуществляться международные транспортные перевозки, уже построена:
— в Китае — 3850 километров дороги (по 2 полосы в каждую сторону);
— Казахстан уже построил «свои» 2787 километров (1 или 2 полосы в каждую сторону);
— 611 километров в Белоруссии (2 полосы в каждую сторону).

По России дорога «Меридиан» (две полосы в каждую сторону) пройдет по следующим областям – Оренбургской, Самарской и Саратовской, Тамбовской, Липецкой и Орловской, Брянской и Смоленской. Дорогу планируется начать строить от границы с Казахстаном. Она должна быть достроена к 2024 году. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *