В Брянске начался сбор подписей за отставку губернатора Александра Богомаза

Сбор подписей за отставку губернатора Александра Богомаза начался в Брянске во вторник, 16 июля. Организатором его стала партия «Родина». Об этой кампании, одобренной московским руководством партии, было объявлено в минувшую пятницу.

В Брянске партия «Родина» начала сбор подписей за отставку губернатора Александра Богомаза. Официально это выглядит, как сбор подписей под «Обращением к президенту РФ Владимиру Владимировичу ПУТИНУ о досрочном прекращении полномочий (отрешении) Богомаза от должности губернатора за ненадлежащее исполнение обязанностей и за использование административного ресурса в период избирательной кампании по выборам депутатов Брянской областной Думы». Сбор подписей проводится в виде серии одиночных пикетов (обещаны были разборные конструкции-палатки, но они, видимо, ещё не готовы). Первый состоялся во вторник, 16 июля на площади Ленина у зданий правительства Брянской области и горадминистрации.

О готовящейся акции «Родина» предупредила на пресс-конференции в минувшую пятницу. Акция согласована с с московским руководством партии и поддержана её председателем Алексеем Журавлёвым.

Поводом для акции стала отмена Брянским областным судом решения облизбиркома о заверении списков партии «Родина» на выборах в облдуму по иску реготделения «Справедливой России». В «Родине» уверены, что за руководителем брянских эсеров Сергеем Курденко стоят областные власти и лично губернатор.

В реготоделнии «Родины» обещают, что в ближайшие дни сбор подписей за отставку губернатора будет проводиться по всей Брянской области — на центральных площадях райцентров, а также во всех сельских поселениях.

Один комментарий для “В Брянске начался сбор подписей за отставку губернатора Александра Богомаза”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *