Брянская «Родина» проведёт пресс-конференцию по ситуации с допуском партии на выборы

Пресс-конференция реготделения партии «Родина» и лидера её партсписка Виктора Гринкевича состоится в пятницу, 12 июля. Главная тема — ситуация с допуском партийного списка на выборы в облдуму.

Напомним, Брянский облсуд 8 июля по иску регионального отделения «Справедливой России» отменил решение облизбиркома о регистрации партийного списка «Родины» из-за нарушений при выдвижении списка на региональной конференции отделения. Кроме того будет дана оценка ситуации в Карачевском районе, где был выдвинут по одномандатному округу лидер списка «Родины», руководитель брянского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Гринкевич — председатель ТИКа, принявшая у него документы 5 июля, была уволена задним числом (с приказом об увольнении её ознакомили, по официальной версии, только 8 июля, но уволена она была ещё в конце предыдущей недели) для того, чтобы её решение было признано «небывшим».

Как заявляют в реготделении «Родины», решение суда принято, но не вступило в законную силу, а следовательно — не отменяет регистрацию кандидатов от партии «Родина». Апелляция подана в Верховный суд, которым и будет принято окончательное решение. В настоящее время все кандидаты в депутаты Брянской облдумы от «РОДИНЫ» сохраняют статус зарегистрированных кандидатов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *