За две недели в украинских поездах перехвачено больше тонны подозрительного мяса

Около полутора тонн мяса, колбасы, сала, а также вишни и огурцов, перевозимых гражданами Украины и Молдовы в ручной пассажирской клади не прошло контроль на станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» за две недели, с 1 по 15 июля, сообщает территориальное управление Россельхознадзора.

С 1 по 15 июля сотрудниками управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в рамках совместных с таможенной службой мероприятий на железнодорожных станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» предотвращён ввоз 646 кг колбасных изделий, 360 кг мяса неизвестного происхождения, 46 кг кишечного сырья, 40 кг сала, а также 302 кг вишни и 58 кг огурцов.

Все эти продукты перевозились гражданами Украины и Молдовы без необходимых сопроводительных документов, без маркировки, в антисанитарных условиях, с нарушением температурных режимов в пассажирских поездах №62 сообщением «Николаев-Москва», а также № 342 и 48 сообщением «Кишинёв-Москва».

Все грузы были изъяты из пассажирских составов и возвращены на сопредельную территорию Украины под контролем таможенной службы, а их владельцы привлечены к административной ответственности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *