Поддержка киберспорта: «Ростелеком» организовал киберспортивный турнир в Брянске

«Ростелеком» выступил стратегическим партнёром масштабного турнира по игре World of Tanks, который прошёл 7 июля одновременно на трёх киберспортивных аренах в Брянске, Орле и Смоленске, сообщает пресс-служба компании.

Цифровой провайдер совместно с компанией TEvent предложил участникам уникальный формат мероприятия: сильнейшие игроки из каждого города-участника сразились в финале за «Кубок Связи Ростелеком». Помимо этого, «Ростелеком» обеспечил призовой фонд турнира: клавиатуры, наушники, компьютерные мыши и коврики.

Благодаря организованной «Ростелекомом» онлайн-трансляции вместе с пользователями сети, следившими за танковыми сражениями в интернете, на площадках мероприятия болельщики наблюдали сражения на больших экранах. А те, кто сделал репост анонса турнира на своей странице ВКонтакте, смогли поучаствовать в розыгрыше призов от цифрового провайдера: игрового кресла и компьютерных девайсов.

«Поддержка киберспорта – одно из важнейших направлений деятельности «Ростелекома» как современного цифрового провайдера. Отрадно, что соревнования за «Кубок связи» от «Ростелекома» находят отклик у кибеспортсменов: количество участников растёт в геометрической прогрессии. Это говорит о большом интересе к киберспорту в регионе. Но мы не ограничиваемся организацией турниров и предлагаем геймерам тарифы, которые помимо высокоскоростного интернета позволяют получить игровые преимущества», — говорит директор филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.

Соревнования собрали 37 команд «танкистов». По итогам турнира победа досталась брянской команде «Каблучок». Второе место заняли «Витязи» из Смоленска. Третьими стала команда «ГадКие_УтЯтА» из Брянска.

«Год назад при поддержке «Ростелекома» состоялся турнир по WoT в формате трое на трое в одном городе – Брянске. Сейчас же мы провели соревнования одновременно в трёх городах. По сравнению с предыдущим годом, количество участников увеличилось с 78 до 111 человек. А анонс мероприятия в соцсетях собрал почти семьдесят тысяч просмотров. У нас большие планы по проведению масштабных событий для геймеров. Вместе с «Ростелекомом» мы сможем их реализовать», — уверен директор киберспортивного клуба TЕvent-Арена Андрей Анцупов.

Поклонникам компьютерных баталий «Ростелеком» предлагает тарифный план «Игровой», включающий высокоскоростной доступ в интернет, а также премиум-аккаунт Wargaming, эксклюзивную технику и много других уникальных бонусов. Премиум-аккаунт един для трёх игр от Wargaming: World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes. Преимущества доступны также в шутере Warface, играх Lineage 2, Blade & Soul и Point Blank.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *