В БГИТУ приехали новые китайцы: в Брянске начался второй этап Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора-2019

Российская часть проекта «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор-2019» официально началась в Брянске 16 июля. Китайская делегация второй год подряд приехала для этого в БГИТУ — в прошлом году это была делегация Хэйлунцзяна, в этом — Гуйчжоу, сообщается в официальной группе проекта.

Во вторник, 16 июля в Брянске стартовал Российско-Китайский молодёжный бизнес-инкубатор. Это совместный проект Российского Союза Молодёжи и Всекитайской федерации молодёжи, который реализуется в 2019 году в двенадцати регионах России, в т.ч. и в Брянской области, а также в двенадцати провинциях Китая.

Впервые Российско-Китайский молодёжный бизнес-инкубатор приехал в Брянск — точнее, в Брянский государственный инженерно-технологический университет — в 2018 году. Год назад партнёром Брянской области была провинция Хэйлунцзян. В течение двух с половиной недель резиденты из России и Китая занимались разработкой совместных бизнес-проектов и получали от экспертов необходимые знания и навыки по особенностям ведения бизнеса на территории двух стран. По итогам двух этапов проведения бизнес-инкубатора были подписаны четыре двусторонних соглашения между производственными компаниями, а также меморандум о взаимодействии между Брянским государственным инженерно-технологическим университетом и ассоциацией университетов Харбина.

В нынешнем году с китайской стороны партнёром региона стала провинция Гуйчжоу. Первыми визит в Китай нанесли российские участники — брянские представители в рамках первого этапа инкубатора работали в Поднебесной с 1 по 10 июля. С 15 по 24 июля 2019 г. в Брянской области проходит российская часть проекта с участием представителей КНР.

В торжественной церемонии открытия в Брянске приняли участие Федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Михаил Калашников, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Андрей Балахонов, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, и.о. ректора БГИТУ Светлана Шлапакова, проректор университета по научной и инновационной деятельности Елена Цублова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Сергей Рондиков, руководитель Брянской региональной организации Российского союза молодежи Вадим Фомченков, заместитель руководителя Центра развития предпринимательства Брянской ТПП Сергей Гудовский, руководитель российской делегации резидентов РКМБИ, генеральный директор ООО «Молторг» Марк Кизиченков, представители предпринимательского сообщества Брянской области, в том числе резиденты российско-китайского бизнес-инкубатора, студенты и преподаватели БГИТУ и представители СМИ.

Делегацию Китайской народной республики представили:
Мэй Цин, Президент Гуйчжоу Национальный профессиональный техникум «Хуанья»
Го Бихуэй, Исполнительный директор ООО «Гуйчжоуская компания по развитию продовольствия Хаомэйвэй»
Хэ Фанго, ООО «Гуйчжоуская компания по аграрным технологиям Маоюнь»
Цуй Вэйда, Генеральный директор ЗАО «Гуйянская строительная компания Эрцзянь»
Лэй Ван, Начальник первого отдела проекта ООО «Гуйчжоуская комапания по проектам горючих газов и теплотехники Хунцзюй»
Чжу Янь, Председатель ООО Компания инвестиции и развития «Ванхэ Боян»
Чао Цинцзи, Президент совета директоров «Компания инженерных работ Цюйюань»
Лю Бо, Генеральный директор ООО Компании «Курицы с перцем» «Елаода Янланг».

Мероприятия Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора на Брянщине продлятся до 24 июля. Для участников предусмотрены образовательная программа, ознакомительные поездки на предприятия Брянской области, деловые встречи с представителями брянского бизнес-сообщества. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *