С 10 июля Брянскстат выборочно посетит для опроса 450 семей в Брянске и районах области

С 10 до 31 июля интервьюеры Брянскстата выборочно посетят жителей Брянска и области для опроса качества и доступности услуг в социальной сфере, сообщили в территориальном органе статистики.

С 10 до 31 июля интервьюеры Брянскстата выборочно посетят жителей Брянска и области. Они будут опрашивать домохозяйства, попавшие в выборку в рамках «наблюдения качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения.

Цель подобных исследований одна — узнать мнение населения о состоянии и развитии социальной сферы. Результаты наблюдений используют затем в планировании мер социальной политики.

В ведомстве уточнили, что такое обследование проводится раз в два года, в 2019 году пройдет уже в четвертый раз. На всей территории России в нем примут участие 48 тысяч домохозяйств, в Брянской области — 450 домохозяйств в Брянске, а также в Брянском, Жирятинском, Жуковском, Климовском, Клинцовском, Комаричском, Почепском, Погарском, Севском и Суражском районах.

У настоящих сотрудников Брянскстата при себе будут соответствующее удостоверение и паспорт. Вся собранная информация будет обрабатываться строго с учетом требований конфиденциальности.

Программа предусматривает заполнение одного вопросника, состоящего из 6 разделов. Всех членов домохозяйства спросят об объемах и качестве полученных медицинских услуг, о содействии занятости (старше 16 лет). Население старше трудоспособного возраста и инвалидов спросят о социальном обслуживании и реабилитации. Вопросы для детей (до 18 лет) будут касаться доступности образовательных услуг и дополнительного образования. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *