С начала года 38 брянских предпринимателей воспользовались «налоговыми каникулами»

«Налоговыми каникулами» в Брянской области с начала года воспользовались 38 предпринимателей. Они занимаются ремонтом компьютеров и программированием, репетиторством, ремонтом техники или уборкой помещений, сообщили в региональном управлении ФНС.

В соответствии с законодательством региона в Брянской области установлена нулевая налоговая ставка для ИП, впервые зарегистрированных после 1 января 2016 года, работающих в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг и применяющих патентную систему налогообложения.

В первом полугодии 2019 года на территории Брянской области «налоговыми каникулами» воспользовались 38 предпринимателей, занимающихся ремонтом компьютеров и программированием, ремонтом и пошивом одежды, ремонтом бытовой техники, репетиторством, устными и письменными переводами, уборкой жилых помещений, экскурсионными услугами и т.д.

Всего же с начала года, по данным налоговой, в нашем регионе было выдано 970 патентов на право применения патентной системы налогообложения (на 28,6 % больше, чем в аналогичном периоде 2018 года). Наибольшее количество патентов — 607 — приходится на индивидуальных предпринимателей Брянска.

Наиболее популярные виды деятельности (при которых предприниматели предпочитают патентную систему налогообложения): программирование, парикмахерские услуги, ремонт и техобслуживание автомобилей, сдача в аренду, торговля, репетиторство и ремонт жилья. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *