В обновлённом Сещинском ДК планируются гастроли брянского ТЮЗа

В обновлённом Сещинском Доме культуры, принимавшем участие в партийном проекте «Единой России» «Культура малой Родины», планируются гастроли Брянского ТЮЗа, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР»

В посёлке Сеща Дубровского района местный сельский Дом культуры в этом году во второй раз участвовал в партийном проекте «Культура малой Родины». На выделенные средства в размере 645 тысяч рублей в учреждении была заменена одежда сцены в актовом зале, приобретена мебель в фойе. В ДК, по словам директора, возросло количество участников клубных формирований. Теперь кружки посещают дети в возрасте от 3,5 лет. Культурная жизнь посёлка стала разнообразнее.

«Благодаря ремонту, в учреждении стало комфортнее и безопаснее. Главное, что люди видят разницу и теперь с удовольствием посещают Дом культуры семьями. Теперь есть необходимость разнообразить культурную программу и в рамках партпроекта организовать для юных посетителей театральные спектакли», — сказала посетившая ДК депутат Госдумы Валентина Миронова. Она отметила, что в обновлённом Доме культуры необходимо организовать гастрольное посещение Брянского областного театра юного зрителя. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *