В Брянской области виновный в смерти женщины от глыбы льда получил 1,5 года условно

В Дятьково Брянской области вынесен приговор по делу о гибели женщины при падении ледяной глыбы: виновный — замдиректора торгового центра — получил 1,5 года условно, сообщает облпрокуратура.

Напомним, вечером 1 февраля 2019 года во время очистки крыши здания ТЦ «Вавилон» в Дятьково ледяная глыба упала на выходившую из здания 41-летнюю прохожую. От полученных травм на следующий день женщина скончалась в больнице.

Как установил суд, причиной трагедии стало «преступное легкомыслие заместителя директора по хозчасти, который допустил проведение работ по очистке кровли при посторонних в опасной зоне и не принял должных мер по обеспечению безопасности посетителей ТЦ. В частности, опасный участок не был огорожен в установленном порядке сигнальными лентами, не было информационных сообщений, предупреждающих о возможной опасности падения наледи и снега».

Суд признал мужчину виновным в преступлении по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Подсудимый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор пока не вступил в законную силу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *