На птицефабрике «Снежка» введено внешнее управление

Определением Арбитражного суда Брянской области в ПАО «Снежка» (его актив — птицефабрика «Снежка») введено внешнее управление на 18 месяцев. С начала 2016 в ПАО была введена процедура наблюдения с регулярными собраниями кредиторов. Очевидно, Николаю Денину не удастся провернуть операцию по спасению, аналогичную той, которую он провёл в начале 2000-х годов.

Определением Арбитражного суда Брянской области (резолютивная часть от 10 июня) в отношении ПАО «Снежка» введена процедура внешнего управления на срок восемнадцать месяцев. Внешним управляющим утвержден Михаил Пантелеев. Внешним управляющим до 10 августа должен быть разработан и утверждён план дальнейших действий. ПАО «Снежка» находилось под процедурой наблюдения с января 2016 года.

Уставный капитал ПАО «Снежка» — правопреемника ОАО «Снежка» — 27,03 млн. рублей. Однако в отношении компании в настоящее продолжаются исполнительные производства на 68 млн. рублей. В частности, «Снежка» задолжала 117 работникам 2 353,7 тыс. рублей. Задолженность по налогам и сборам составляет, как минимум, 195,9 тыс. рублей.

В прошлом году после выхода из колонии к обязанностям фактического руководителя ПАО вернулся экс-губернатор Николай Денин. В начале 2000-х годов у него возникла аналогичная проблема с тогда ещё ОАО «Снежка» — г-н Денин конфликтовал с губернатором Юрием Лодкиным и птицефабрику (на тот момент единственное работающее птицеводческое хозяйство) упрямо подводили к банкротству и закрытию. Тогда г-н Денин образовал новое юрлицо — ООО «Птицефабрика Снежка», на которое и были переведены все активы предприятия. Сейчас ООО уже шесть лет, как ликвидировано, поэтому провернуть такой же фортель проблематично. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *