К 75-летию Брянской области: спортсменка-акробатка просит деньги на поездку на чемпионат мира

Брянская спортсменка Полина Кондалеева, которая уже более десяти лет занимается прыжками на акробатической дорожке, ищет денежные средства для поездки в Токио на чемпионат мира. Девушка разместила на своём аккаунте в соцсетях трогательное письмо о том, как нехватка денег и отсутствие поддержки родного города может стоить ей мечты всей жизни.

«Привет, друг, меня зовут Кондалеева Полина, мне 16 лет, и я нуждаюсь в твоей помощи. Дело в том, что у меня, как и у всех на свете, есть мечта. Я очень много работала и это приблизило меня к её реализации, но возникли некоторые трудности. Давай я расскажу всё по порядку…», — так начинается вступительная речь письма абсолютной чемпионки Брянска и Брянской области, неоднократной победительницы ЦФО Кондалеевой Полины, которая вынуждена просить деньги на поездку в Токио, где будет проходить Первенстве мира по прыжкам на батуте в дисциплине АКД.

Девушка занимается прыжками на акробатической дорожке с четырёх лет. За время своей карьеры становилась неоднократной чемпионкой в родном Брянске, неоднократным победителем Всероссийских соревнований: «Кубок ЗТ СССР В.Д. Павловского»; «Память Героя Советского Союза С. М. Люлина»; «Кубок именно ЗТ СССР В. И. Пилипченко».

29 мая 2019 года Полине присвоили звание Мастера спорта по прыжкам на батуте. Со слов акробатки, все эти победы приближали ей к большой мечте — выступить на чемпионате мира. Но теперь её семья вынуждена собирать неподъёмную для них сумму — 200 тысяч рублей, чтобы оплатить ей поездку на соревнования. Депутаты брянского горсовета проигнорировали просьбу школьницы о материальной помощи.

«Это невероятная возможность для меня, наша область давно не принимала участия в подобных соревнованиях. Но, к сожалению, и тут оказались подводные камни, проезд и проживание только одной спортсменки финансируется государством. Необходимо оплатить данную поездку самостоятельно, сумма, необходимая для этого — 200000 (двести тысяч) рублей. Школа, в которой я занимаюсь, и моя семья не в состоянии оплатить такую дорогостоящую поездку. Решено было обратиться к депутатам нашей области, но, к сожалению ни помощи, ни ответа до сих пор нет», — подытожила спортсменка.

Полина призвала читателей своей страницы помогать друг другу исполнять заветные мечты.

Реквизиты:
ПАО Сбербанк:
2202201786914727

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *