Брянский депутат-ветврач прокомментировал новый законопроект, способствующий обеспечению ветеринарной безопасности

Новый законопроект, способствующий обеспечению ветеринарной безопасности России, принятый Госдумой в третьем чтении, прокомментировал брянский депутат Госдумы Валентин Суббот, сам восемь лет проработавший ветврачом на свинокомлексе.

Госдумой в третьем чтении принят проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» в части регулирования обращения лекарственных средств для ветеринарного применения». Этот законопроект относит к полномочиям федеральных органов исполнительной власти выдачу, установление порядка и формы выдачи документа, подтверждающего, что лекарственный препарат допущен к обращению в России и подлежит представлению в стране, в которую он ввозится, а также утверждение формы и порядка оформления учета и хранения рецептов на лекарственный препарат.

«Что касается производства и отпуска лекарственных средств, законопроектом предусмотрен процесс изготовления, а также федеральный государственный надзор, включающий в себя проведение контрольных закупок в целях проверки соблюдения норм и правил обращения лекарственными препаратами для ветеринарного применения. Реализация предложенных законопроектом изменений в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения будет способствовать обеспечению ветеринарной безопасности на территории Российской Федерации», — прокомментировал законопроект брянский депутат Госдумы от «Единой России» Валентин Суббот.

С 1993 года на протяжении восьми лет г-н Суббот работал ветеринарным врачом Бёрновичского свинокомплекса недалеко от «картофельной столицы» и родины губернатора — Меленска (Стародубский район). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *