Брянский пловец завоевал третью золотую медаль на Олимпийском фестивале в Баку

В заключительный день соревнований пловцов на XV Европейском юношеском Олимпийском фестивале брянский спортсмен Илья Бородин завоевал свою третью золотую награду на турнире, сообщает Всероссийская федерация плавания.

В Баку на XV Европейском юношеском Олимпийском фестивале завершились соревнования пловцов. В заключительный день брянский спортсмен Илья Бородин с рекордом соревнований победил на дистанции 400 м комплексным плаванием – 4.20,05 и завоевал свое третье «бакинское» «золото».

Ранее Илья Бородин победил на дистанции вдвое короче и стал чемпионом в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров, а также завоевал серебряную медаль в кролевой эстафете 4х100 метров. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019