Под Дятьково сегодня открывается бардовский фестиваль «Три колодца-2019»

XIV межрегиональный фестиваль авторской песни «Три колодца» открывается сегодня, 26 июля, под Дятьково Брянской области. В нем поучаствуют барды из Москвы, Минска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Харькова, Рязани, Орла, Липецка.

Традиционный фестиваль памяти Владимира Высоцкого в этом году посвящен еще и Году театра, 75-летию образования Брянской области и 90-летию образования Дятьковского района. Основной инициатор и организатор фестиваля — дятьковский клуб авторской песни имени Высоцкого «Горизонт».

Поучаствовать в фестивале могут все желающие, главное — интерес к бардовскому движению и умение «общаться посредством поэзии и песни под гитару», отмечают организаторы. Авторы будут оцениваться в нескольких номинациях, отдельные премии учреждены в номинациях «Песня о родном Дятьковском крае» (2 премии) и «Песня о Брянщине» (2 премии).

В фестивале впервые поучаствует известный в Белоруссии и России бард Алексей Нежевец из Минска, выступит группа «Ключевое слово» (Красноярск-Москва): Ирина Шапошникова (гитара) и Александра Фигуровская (поэзия, флейта). Жюри возглавит лауреат Грушинского фестиваля, лидер группы «Возвращение», российский музыкант, композитор, поэт Сергей Канунников (Москва). Он проведет мастер-классы для начинающих гитаристов и выступит с сольным концертом.

Подробнее с программой можно ознакомится в группе фестиваля «ВКонтакте». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *