В Брянске в сентябре начнёт работу предуниверсарий «Сеченовки»

В сентябре в Брянске должен открыться предуниверсарий — один из первых в стране. В нём старшеклассники будут готовиться к поступлению в Первый МГМУ имени И.М.Сеченова, сообщает пресс-служба облправительства.

В сентябре в Брянской области откроется один из первых в стране предуниверсарий, в котором брянских старшеклассников будут готовитьк поступлению в Первый МГМУ имени И.М.Сеченова.

Предуниверсарий — принципиально новое для Брянской области образовательное учреждение. По сути своей — та же школа, имеющая государственную лицензию, только строго ориентированная на подготовку будущих выпускников, в данном случае — к поступлению в «Сеченовку». В планах обучения, в частности, поездки учащихся в вуз и приезд в Брянскую область лучших преподавателей МГМУ с целью проведения учебных занятий и консультаций.

В Брянском предуниверсарии будут учиться ребята 10-11 класса, четко решившие для себя, что хотят связать свою жизнь с медициной. В 2019-2020 учебных годах ГАОУ «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области» будет располагаться в здании бывшей школы № 20, а уже в следующем учебном году переедет в свое собственное здание. В настоящее время идет активная работа по закупке новейшего оборудования для школьных кабинетов, чтобы предуниверсарий уже 1 сентября встретил своих первых учеников.

Возглавлять новое учебное заведение будет Михаил Коренёк, один из лауреатов областного этапа конкурса «Учитель года-2019».

Подача документов в 10 класс ГАОУ «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области» стартует с 22 июля и продлится до 20 августа. В этом учебном году каких-либо вступительных испытаний для подавших заявления не предполагается. Единственное ограничение при приеме — средний балл аттестата должен быть не ниже «4», оценки по химии и биологии в аттестате — не ниже «хорошо». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *