В Брянске наёмные «работники» вынесли со стройки и инструменты, и стройматериалы

Рабочие, нанятые на одну из брянских строек, по-своему решили вопрос с «оплатой труда»: вынесли со стройки и сдали в пункт приёма металлолома лебёдку и стройматериалы, рассказали в региональном УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратился владелец строящегося в Брянске дома. При последнем посещении стройки он обнаружил, что пропала металлическая лебёдка, инструменты и часть стройматериалов — всего примерно на 74 тысячи рублей.

В ходе расследования подозрение пало на двух недавно нанятых рабочих — 28-летнего жителя Мглинского района и 50-летнего гражданина одного из сопредельных государств. Первоначально они отпирались, но позже признались, что в течение нескольких дней относили инструменты и стройматериалы в ближайший пункт приема металлолома.

Выяснилось, что оба задержанных имеют криминальное прошлое, поэтому до суда они будут находиться в СИЗО. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *