В Брянске с начала года убрали более 90 незаконных киосков, 13 из них — принудительно

91 незаконно установленный киоск сначала обнаружили, а затем снесли в Брянске в первом полугодии 2019 года. 13 «объектов» пришлось вывозить принудительно, сообщили в Брянской горадминистрации.

Такие данные были озвучены на совещании при главе горадминистрации при обсуждении вопросов о торговой и рекламной деятельности в Брянске. По данным городского управления муниципального контроля, часть киосков, которые были размещены на муниципальной земле с нарушением законодательства, была убрана с городских улиц, часть — перемещена на участки, где деятельность киосков возможна.

К примеру, собственник ларьков, размещенных на автостоянке вблизи гипермаркета «Линия» в Советском районе, после проведенной проверки был вынужден перенести киоски с незаконно занимаемого тротуара и провести его благоустройство.

Еще два киоска сейчас находятся под обеспечительными мерами, до решения суда их демонтаж невозможен.

Напомним, активная работа по сносу незаконных нестационарных объектов началась в Брянске в 2017 году. Тогда в течение года с городских улиц было убрано 218 самовольно размещенных киосков. В 2018 году было демонтировано еще 352 незаконных «объекта». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *