В Брянской области с начала года украли 107 велосипедов, найдена только половина

За полгода в Брянской области украдено 107 велосипедов, полиции удалось раскрыть только половину краж, сообщили в региональном УМВД.

Брянские полицейские призывают не оставлять велосипеды без присмотра. Велосипед — весьма ценное имущество, но его хранению хозяева часто не уделяют достаточно внимания. Есть случаи, когда двухколесный транспорт просто оставляют на ночь в подъезде, даже не пристегивая замком. Такой небрежностью рано или поздно могут воспользоваться злоумышленники.

По данным ведомства, за полгода на территории региона зарегистрировано 107 краж велосипедов, почти половина случаев — в Брянске. Полиции удалось раскрыть только 54 преступления.

Один из последних случаев произошел в Володарском районе Брянска: полицейские остановили на улице двух подозрительных мужчин, переносивших подростковый и детский велосипеды. Как выяснилось позже, велосипеды действительно были похищены из районного гаражного общества.

Еще одну кражу полицейским удалось раскрыть, отрабатывая способы реализации похищенного. Принадлежащий жительнице Бежицкого района велосипед злоумышленник пытался продать, разместив объявление на специализированном сайте. Договорившись с «продавцом» о цене, потерпевшая пришла на место встречи в сопровождении сотрудников полиции. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *