В Брянской области «зелёные насаждения» защитят от весенних палов и парковки на газонах и детских площадках

«Зелёные насаждения» в Брянской области планируют законодательно защитить от костров и любителей парковаться на газонах и детских площадках — соответствующие поправки в областной закон «О защите зелёных насаждений» обсуждаются сейчас в облдуме и будут вынесены для принятия решения на июльскую сессию регионального заксобрания.

Планируется, в частности, дополнить статью 7 закона. Пункт 2 в новой редакции гласит, что на территориях, занятых зелёными насаждениями, запрещается разведение костров, сжигание опавшей листвы и сухой травы, совершение иных действий, создающих пожароопасную обстановку. Так планируют бороться, в том числе, с любителями весенних палов.

Кроме того, запрещено размещение автомобилей, а также «разукомплектованных (неисправных) транспортных средств» на территориях парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок, газонов и других объектов с расположенными на них зелеными насаждениями. Устанавливается еще ряд ограничений.

Одновременно вводятся штрафы для нарушителей (поправки в областной закон «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» также рекомендовано принять в трех чтениях на сессии Думы 25 июля). Согласно законопроекту, для нарушителей-граждан штраф составит от 1 до 2,5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей; на юрлиц — от 20 до 40 тысяч рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *