«Гражданская платформа» представила в облизбирком документы для регистрации самого большого облдумского списка

Региональное отделение в Брянской области партии «Гражданская платформа» представило в облизбирком документы для регистрации своего партсписка на выборах в облдуму. Их список — самый большой среди всех партий, насчитывает 90 фамилий.

В воскресенье, 7 июля, региональное отделение в Брянской области партии «Гражданская платформа» представило в Избирательную комиссию Брянской области документы для регистрации единого списка кандидатов в депутаты Брянской областной Думы седьмого созыва.

Партсписок «Гражданской платформы» во главе с Михаилом Ивако (он баллотировался в губернаторы в 2015 году от «Патриотов России» и мужественно противостоял Александру Богомазу, агитируя за него) и Дмитрием Корниловым насчитывает 90 фамилий. Это самый большой партийный список из всех восьми партий, участвующих в выборах в облдуму. Ещё 90 кандидатов в партсписке партии «Коммунисты России». А самый маленький список на этих выборах у ЛДПР – 81 фамилия. При этом в облдуме по партспискам распределяется только 30 мест.

По сравнению с выборами пятилетней давности все партии сократили свои списки. Практически не пострадал список «Коммунистов России» (они участвуют с одним списком во всех региональных выборах вот уже несколько циклов) — минус пять человек. Больше всего потерь у КПРФ — 48 человек (было 130, осталось 82). «Родина» и «Справедливая Россия» потеряли по 45 фамилий (было по 130, теперь — по 85). «Единая Россия» уменьшила партсписок на 36 человек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *