Вмешательство в российские выборы: как агенты Госдепа пытаются попасть во власть

Предвыборная кампания в самом разгаре. Кандидаты усиленно готовятся к единому дню голосования 8 сентября. И если для одних будущих депутатов подготовка к выборам — это продвижение своей программы, встречи с избирателями и агитация, то для других — отличный способ заработать, в том числе — на «вложениях в себя» со стороны иностранных разведок.

Некоторые кандидаты готовы ради мандата на все, в том числе — вторить нежелательным иностранным организациям, ведущим откровенную антироссийскую деятельность, сообщает НТВ в своём очередном расследовании «Мундепы от Госдепа — 2».

В свою очередь, зарубежные НКО, чтобы хоть как-то повлиять на дестабилизацию внутриполитической обстановки в России, вкладывают миллионы долларов в раскрутку своих кандидатов. Проплачивают всё: от заграничных семинаров до предвыборных кампаний, фактически формируя собственную сеть агентов влияния. После принятия в России закона об иностранных агентах и нежелательных организациях американцы изменили тактику работы с оппозицией. Бывшие российские офисы выведены в Прибалтику, используется черная бухгалтерия с нелегальным ввозом наличности. Публичные мероприятия и тренинги также проводятся исключительно за рубежом.

Некоторые и вовсе придумали схему, как обойти российский закон о нежелательных НКО. Например, Международный республиканский институт, больше известный как IRI. Еще недавно IRI через свое российское отделение финансировала по сути всю российскую внесистемную оппозицию. Получив статус нежелательной организации, московское отделение IRI просто сменило название. Теперь — это фонд «Свободная Россия». Вывеска другая, а люди остались те же. Не изменились также цели и задачи организации, которая финансируется из госбюджета США (и после этого где-то ещё будут проводиться расследования о «российском вмешательстве в выборы»?!!!).

Так называемые независимые кандидаты в Мосгордуму — Любовь Соболь, Иван Жданов, Илья Яшин и Владимир Милов, которых курирует Алексей Навальный. Еще совсем недавно Яшин не брезговал сотрудничать с представителями зарубежных НКО. Теперь он активно скрывает свою дружбу с IRI. При этом известно, что в качестве универсального эксперта Яшин не раз выступал на различных зарубежных мероприятиях, проводимых под эгидой этой организации. Сразу с несколькими организациями, работающими против России, контактирует и Владимир Милов.

Уличные беспорядки, столкновения с полицией и доведение страны до госпереворота — главная задача, которую преследуют такие иностранные организации, как IRI или фонд «Свободная Россия». Что-то подобное они неоднократно пытались устроить и в нашей стране. Только Россия — это не Украина и не Грузия, и после безуспешных попыток западные кураторы придумали новый ход. Они решили подготовить своих людей и провести их во власть, чтобы затем продолжить вести подрывную работу уже изнутри государственной системы. Поэтому иностранные фонды сейчас и не жалеют денег на финансирования своих кандидатов на грядущих выборах в сентябре. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *