Победившие рак брянские дети выступят на юбилейных Всемирных играх победителей

Брянские мальчишки и девчонки, преодолевшие рак, примут участие в десятых Всемирных «Играх победителей», которые сегодня открываются в Москве в спортивном комплексе ЦСКА, сообщает благотворительный фонд «Ванечка».

Победили болезнь, победили себя, впереди победы спортивные. В Москве 4 июля состоялась торжественная церемония открытия X Всемирных игр победителей. Это не просто соревнования, это праздник детей, которые смогли одолеть онкологические заболевания. Для ребят всё началось с мини-спектакля «Маленький принц». Режиссёром выступила Анастасия Голуб, а главную роль исполнила Чулпан Хаматова. Спектакль сопровождался классической музыкой в живом исполнении. Профессиональные танцоры в ярких костюмах устроили захватывающее представление.

От Брянского региона отправились ребята из благотворительного фонда «Ванечка». Все ребята, несмотря на юный возраст и в прошлом тяжёлую болезнь, уже достигли успехов в спорте и едут только за победой. В первый день участники соревновались в дисциплинах лёгкая атлетика и настольный теннис. Вечером, в 18:00, начнётся футбольный матч «Папы-звёзды». После игры всех ребят ждёт церемония награждения и дискотека.

В этом году на Всемирных играх победителей принимают участие 40 команд со всей России и более 16 команд из разных стран мира. Брянскую область представляют 6 отважных ребят в возрасте от 7 до 14 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *