В Брянске состоится выставка Нины Кирюхиной

17 июля в 17.00 состоится торжественное открытие персональной выставки «Живопись Нины Кирюхиной» художника Нины Васильевны Кирюхиной в МБУК «Городской выставочный зал».

На выставке представлены замечательные работы брянской художницы Нины Васильевны Кирюхиной. Необычная выставка и необычная для художника судьба. К изобразительному искусству Нину влекло с детства, и свои первые картинки она опубликовала в «Пионерской правде». Но позже жизненная необходимость привела к тому, что Нина стала экономистом и всю жизнь проработала на БМЗ. Живописью занималась от случая к случаю, но пришло время, и Нина Васильевна смогла свои нерастраченные силы посвятить искусству.

В её работах переплетаются несколько стилей, экспрессивная живопись и примитив, в картинах есть нечто светлое и радостное, таинственное и загадочное. Все работы, представленные в экспозиции, выполнены в пастозной технике живописи (или impasto), которая заключается в нанесении краски очень плотными и густыми мазками, хорошо видными на поверхности и создающими очевидный фактурный эффект.

Написанные в три любимые краски — жёлтая, красная, синяя — работы Нины Васильевны Кирюхиной несут море солнца, позитива и никого не оставляют равнодушными.

Выставка находится по адресу: бульвар Гагарина, 19 и продлится до 11 августа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *