В Брянске задержан подозреваемый в убийстве 19-летнего футбольного фаната

Полиция задержала 28-летнего жителя Брянского района по подозрению в убийстве молодого человека рано утром 24 июля на улице Брянской Пролетарской дивизии, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

Напомним, рано утром 24 июля 2019 года на пересечении улиц Ульянова и Брянской Пролетарской дивизии в городе Брянске было обнаружено тело 19-летнего местного жителя. По данному факту следственные органы по Брянской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уже на следующий день по подозрению в его совершении полиция задержала 28-летнего жителя Брянского района Брянской области и предъявила ему обвинение. На допросе он рассказал, что ночью 24 июля 2019 года он выпивал с 19-летним потерпевшим и его знакомыми во дворе д. 45 и 47 в микрорайоне Московском города Брянска. В ходе употребления алкогольных напитков произошла ссора, в результате которой молодые люди избили его, а он, затаив обиду, взял кухонный нож в квартире своего брата и вернулся к указанному выше месту.

Затем он дождался, пока потерпевший попрощается со своими знакомыми и поедет на велосипеде в сторону дома, догнал его, сбил с велосипеда и нанёс смертельное ножевое ранение в шею. Любопытно, что изначально про наличие велосипеда ничего не было известно. Следователи обнаружили на месте преступления не транспорт убитого, а перцовый баллончик, который он носил с собой для самозащиты. Вчера вечером знакомые погибшего Кирилла Синепалова принесли на место гибели цветы и свечи (на фото). Юноша был болельщиком брянского «Динамо». По словам его друзей, молодой человек вёл активный образ жизни, занимался спортом, а осенью намеревался пойти в армию.

В настоящее время назначены дополнительные судебные экспертизы, выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *