Золотой Кубок «SOCHI OPEN-2019» уехал в Брянск

Воспитанники коллектива областного методического центра «Народное творчество» «Фантазия» Никита Жариков и Александра Львутина стали победителями международных соревнований по танцевальному спорту, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В Сочи завершились международные соревнования по танцевальному спорту«SOCHI OPEN-2019» В олимпийском ледовом дворце «Айсберг» собрались лучшие танцевальные пары Федерации танцевального спорта России. В этом году на соревнование приехало рекордное количество участников, поэтому этот танцевальный супермарафон длился пять дней.

Брянские танцоры также приняли участие в борьбе за главные призы — наш регион представляли воспитанники коллектива областного методического центра «Народное творчество» «Фантазия» (руководители — Светлана и Виктор Фанасютины).

В первый же день лидерство в своей возрастной группе по латиноамериканской программе захватили юные спортсмены Никита Жариков и Александра Львутина и в результате стали победителями среди детей до 10 лет и обладателями золотого Кубка «SOCHI OPEN-2019».

На следующий день разгорелась нешуточная борьба за выход в финал и звание победителя первенства в группе «Дети 1» по программе 6 танцев. В итоге Никита и Александра в упорной борьбе прошли в финал и заняли 5 место из 50 пар на первенстве ФТСАРР России — самых главных соревнованиях года.

В третий день ребята вновь порадовали своими успехами на паркете. На очередном этапе Гран При среди детей по 6 танцам они показали 7 результат из 42 пар.

Самое зрелищное представление увидели зрители на Кубке России по латиноамериканской программе среди взрослых пар. Здесь Брянск представляли Ангелина и Сергей Минаевы, пара международного класса, чемпионы Брянской области. Они показали яркий, самобытный танец и заняли 9 место в полуфинале Кубка России среди 84 танцевальных дуэтов.