В Брянске 17 хвостатых участников фестиваля «Дорогою добра» обрели новых хозяев

Семнадцать бездомных кошек и собак обрели хозяев на фестивале в поддержку приютов для животных «Дорогою добра», который прошёл в минувшие выходные в парке «Юность Володарского района Брянска.

Впервые в Брянске на одной площадке собрались волонтёры из всех приютов региона, чтобы поделиться опытом, рассказать о своей деятельности, привлечь новых добровольцев, донести до горожан, как важно гуманно относиться к животным и прививать такое же отношение к питомцам у детей. Не случайно девизом мероприятия стало: «Скажи Нет жестокости в нашем городе!».

На фестивале побывали сотни горожан, многие — с детьми. Возможно многие не решились взять себе питомца из приюта сразу, при первой встрече. Но получили информацию о приютах и, возможно, задумались о новом хвостатом члене семьи. А 17 из 100 представленных на фестивале кошек и собак в тот же день обрели новых хозяев и уехали по новому месту жительства.

Для гостей фестиваля подготовили небольшой концерт, конкурсы и лотереи, ярмарку мастеров и контактную выставку животных. Кроме того, в рамках фестиваля проводился сбор средств для четвероногих подопечных приютов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *