Авиационную в Брянске выравнивают. Асфальтом

В Брянске продолжается капремонт улицы Авиационной: там укладывают выравнивающий слой асфальта, устанавливают опоры для светильников и троллейбусной линии, и уже приступили к устройству нового тротуара, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Работы по укладке выравнивающего слоя асфальта на участке от дома №7 по улице Авиационной до Красноармейской завершены. Кроме того, нижний слой асфальта уложен наполовину на участке от дома №7 до переулка Пилотов. На этом же отрезке приступили к устройству тротуара — частично установлен бордюр. На противоположной, нечётной, стороне выкопано основание под расширение дороги и тротуар, сейчас туда завозится песок.

В месте расширения Авиационной — в районе памятника Лётчикам — переделывают газопровод. Кроме того, взамен старой будет проложена новая троллейбусная линия — от переулка Пилотов до дома №7 по Авиационной уже установлены новые опоры. Помимо контактной сети, на них разместят новые светодиодные светильники.

Авиационную в Брянске выравнивают. Асфальтом

Напомним, Авиационную ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На объекте работает АО «БрянскАвтодор». Улица ремонтируется двумя участками, первый — от переулка Пилотов до дома №7, второй — от дома №7 до кольца и Красноармейской. Общая протяженность двух участков дороги — 1085 метров, а площадь асфальтирования — больше 36 тысяч кв. метров. Общая стоимость работ — почти 102 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *