Лучшие управленческие практики брянского губернатора: «Мы картофель обрабатываем пестицидами против жука один раз»

Брянский губернатор Александр Богомаз честно рассказал о наиболее успешных практиках по повышению качества жизни в своём регионе: за счет обучающих семинаров в регионе есть чем гордиться, сообщает пресс-служба облправительства.

В минувшую среду брянский губернатор Александр Богомаз принял участие в круглом столе ТАСС на тему «Лучшие управленческие региональные практики». Г-н Богомаз не впервые взаимодействует с ТАСС — два года подряд он давал им интервью на ПМЭФ.

Участниками пресс-конференции стали руководители шести регионов — Брянской, Мурманской, Вологодской областей, Республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого автономного округа, Сахалина. Они рассказали о практиках внедрения в российских регионах мер и проектов, направленных на повышение качества жизни, о методах эффективного взаимодействия с гражданами, о решении проблем социально-экономической сферы, а также о развитии человеческого капитала.

Г-н Богомаз главным слоганом своего вербального общения со страной сделал «Покупай брянское!».

«Когда мы говорим, мол, вот там, на альпийских лугах… Какие луга? И наша страна, где 52% пригодных земель для сельского хозяйства! У нас же действительно луга, мы получаем качественную продукцию. Когда мы говорим о растениеводческой продукции, слышим от некоторых, что на Западе лучше. Почему в России продукты лучше? Потому что фитосанитарная нагрузка ниже, чем в Европе, в 3–5 раз. Мы картофель обрабатываем от фитофторы три, максимум — пять раз, в Европе — 20 раз, пестицидами против жука — один раз, в Европе — три», — убеждал вcех скептиков в ТАСС г-н Богомаз.

Брянский губернатор заявил на всю страну, что «ряд брянских наработок не раз отмечался на федеральном уровне». Какие конкретно наработки отмечались на федеральное уровне, глава региона промолчал.

«Мы заняли первое место по урожайности зерновых в ЦФО и четвертое по стране, хотя еще совсем недавно были далеко за пределами», — радовался г-н Богомаз. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *