Белые Берега и Брянск всем миром собрали деньги на лечение Дмитрию Полякову

В Белых Берегах и Брянске всем миром собрали 1,7 млн. рублей на лечение 20-летнего Дмитрия Полякова, сообщает сообщество «ВК «Белые Берега».

Дмитрию — 20, он успел окончить 2 курс БГИТА, активист движения «Белые Берега», боролся с местными браконьерами, не раз помогал искать пропавших людей с добровольцами из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Не так давно ему поставили страшный диагноз: у Дмитрия множественная миелома (плазмобластная лимфома). Сейчас парень на лечении в НИИ гематологии в Москве. Уже прошёл первый курс химиотерапии. И врачи дают неплохие прогнозы.

Семья Поляковых уже исчерпала все свои финансовые ресурсы. Но объявленный в сообществе «Белых Берегов» сбор оперативно распространился и на Брянск и позволил «закрыть» сумму для еще одного курса химиотерапии. В группе сообщается, что врачи планируют провести еще два курса высокодозной химиотерапии, затем сделают операцию по пересадке костного мозга.

Дмитрий, который сейчас находится на лечении, лично поблагодарил всех неравнодушных людей, которые оперативно и искренне откликнулись на беду. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *