Белые Берега объявили сбор средств для лечения 20-летнего Дмитрия Полякова

В Белых Берегах и Брянске начался сбор средств для спасения 20-летнего Дмитрия Полякова. На лечение и последующую реабилитацию необходимо около 1,7 млн. рублей, сообщает сообщество «ВК «Белые Берега».

Дмитрию — 20, он успел окончить 2 курс БГИТА, активист движения «Белые Берега», боролся с местными браконьерами, не раз помогал искать пропавших людей с добровольцами из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Не так давно ему поставили страшный диагноз: у Дмитрия множественная миелома (плазмобластная лимфома). Сейчас парень на лечении в НИИ гематологии в Москве. Уже прошёл первый курс химиотерапии. Наметилась положительная динамика, врачи дают хорошие прогнозы. Однако немецкий препарат Даратумумаб (Дарзалекс), который необходим для лечения, а также последующая реабилитация стоят очень дорого — порядка 1,7 миллиона рублей.

Семья Поляковых уже исчерпала все свои финансовые ресурсы. По данным СМИ, часть препарата для Дмитрия закупил благотворительный фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь», но для завершения курса нужно еще почти 1,3 миллиона.

Для желающих помочь Дмитрию: номер карты Сбербанка – 5469 0800 1278 2509 Полякова Оксана Ивановна (мать Димы), номер телефона (привязан к карте Сбербанка) – 8-980-312-64-83. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *