Брянская прокуратура через суд заблокировала 12 сайтов о капканах и продаже электроудочек

Брянская природоохранная прокуратура через суд добилась блокировки 12 интернет-ресурсов с информацией о капканах и торговле электроудочками, сообщает облпрокуратура.

В частности, в ходе мониторинга сети Интернет было обнаружено шесть 6 сайтов с информацией об отлове диких животных (рыси, енотовидной собаки, барсука, ондатры, куницы) с использованием стальных капканов с рисунками, демонстрирующими механизм их действия на животных. Еще на шести сайтах размещались предложения о приобретении электроудочек, а также сведения о способах их изготовления и применения.

Правилами охоты установлено, что при отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещено использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов, за исключением отлова волка для регулирования его численности. За нарушение правил охоты предусмотрена административная ответственность, за незаконную охоту и за ловлю рыбы с применением электротока — уголовная.

Чтобы добиться блокировки сайтов с запрещённой к распространению информацией, прокуратура направила в суд иски, которые были удовлетворены. В настоящее время все 12 сайтов заблокированы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *