Брянская семья Ицковых стала всероссийской «Семьей года»

Семья Ицковых из Мглинского района Брянской области стала победителем всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья», сообщает облправительство.

Организаторами конкурса выступили Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В конкурсе участвовали семьи из всех регионов России. В оргкомитет поступило 353 заявки-представления от семей – победителей региональных этапов по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья — хранитель традиций». В число победителей конкурса вошли 85 семей, в том числе и семья Ицковых из Брянской области.

Сергей Семенович и Мария Никитична Ицковы женаты уже 54 года, воспитали двух дочерей и сына. Сергей Семенович долгие годы проработал в Мглинском профессионально-техническом училище, сначала мастером и замдиректора, а с 1971 года возглавил училище. На пенсии, с 2004 по 2010 год возглавлял местный Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а сейчас ведет общественную работу по сохранению мглинских памятников истории и культуры. Мария Никитична после мединститута приехала в Мглин работать врачом-терапевтом, и отдала этой профессии 50 лет. Она «Отличник здравоохранения», «Заслуженный врач РСФСР» и «Почётный гражданин Мглинского района».

Познакомились супруги на комсомольском диспуте «О дружбе, любви и товариществе» в центральном ГДК. А через три месяца сыграли первую в районе комсомольскую свадьбу. Основными этапами становления своей семьи они называют, конечно, рождение детей. Несмотря на трудность избранных профессий и занятость на рабочем месте, родители всегда находили время для своих детей и воспитали их достойными людьми.

Дочь, Елена Левшенкова (Ицкова) продолжила семейную династию врачей. После окончания института, вернулась работать в родной город и сейчас заведует стоматологическим кабинетом ГБУЗ «Мглинская ЦРБ». Сын, Александр Ицков, живет и работает в Москве. Он главный энергетик Российского аграрного университет им. К. А. Тимирязева. Еще одна дочь, Наталья Чубинина (Ицкова), окончив Брянский государственный педагогический институт им. И. Г. Петровского, работает в Мглине педагогом-логопедом.

Семья Ицковых примет участие в торжественных мероприятиях конкурса, которые состоятся 29 — 31 октября 2019 года в Москве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *