В Радице-Крыловке отгремела «Брянская станица»

В Брянской области прошёл Международный фестиваль традиционной казачьей культуры «Брянская станица», который смог объединить в одно целое разные направления русской народной культуры, казачьего наследия, традиций, быта и обрядов, сообщает пресс-служба облправительства.

Фестиваль «Брянская станица» стал доброй и красивой традицией на Брянской земле. Более того, этот яркий праздник — единственный в своем роде в Центральном федеральном округе. Не случайно он быстро обретает популярность: в «станицу Брянскую» приезжают казаки изо всей России и ближнего зарубежья.

В рамках фестиваля прошел открытый турнир по рубке шашкой на Кубок губернатора Брянской области. Участники и гости праздника смогли насладиться соревнованиями по конкуру на Кубок главы города Брянска, конкурсными выступлениями в номинации «Вокальное творчество». Зрителям продемонстрировали элементы джигитовки и показательные выступления профессиональных наездников. В исполнении солистов и творческих коллективов звучали традиционные русские народные и современные песни.

На фестивальной поляне работали интерактивные площадки для взрослых и детей, было широко представлено декоративно-прикладное творчество мастеров народных промыслов, шла торговля сувенирной продукцией и изделиями народных ремесел. По итогам конкурсной программы состоялось награждение участников этнофестиваля «Брянская станица».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *