Брянский ансамбль дал три концерта в латвийском Ауце

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые берега» брянской детской школы искусств №6 стал участником XXIV международного фестиваля, состоявшегося в латвийском городе Ауце — побратиме Брянска с 2009 года, сообщает пресс-служба горсовета.

Фестиваль проходил в рамках празднования дней Ауцского края, которые латыши отмечали с 25 по 27 июля. За это время ансамбль успел дать три концерта на разных площадках, а также вместе с другими коллективами принять участие в шествии по главным улицам города. Участниками фестиваля стали музыкальные и хореографические коллективы из России, Белоруссии, Молдовы, Украины, Польши, Литвы, а также местные творческие коллективы.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые берега» с достоинством представил Брянский регион на международном уровне и оставил исключительно благоприятное впечатление. В их программе были только русские танцы и композиции, для которых брянские дети привезли значительное количество костюмов и реквизита. В рамках официальных мероприятий брянские участники фестиваля встретились с представителями мэрии города Ауце и передали им памятный адрес с приветствием от имени главы города Брянска Александра Хлиманкова и депутатов Брянского горсовета.

Приятным сюрпризом для коллектива стала встреча с руководителем делегации и ребятами из Латвии, которые в прошлом году приезжали в международный молодежный лагерь «Радуга», традиционно проходящий в Брянске в августе. После поездки в Латвию участники ансамбля «Белые берега» не только получили массу ярких впечатлений, но и приобрели новых друзей из Молдовы, Белоруссии, Литвы, с которыми продолжают общаться уже на расстоянии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *