Брянский «гастролёр» увёл сразу два велосипеда в Фокино

Ещё одного «любителя» велоспорта задержали дятьковские полицейские: заезжий «гастролёр» из Брянска украл сразу два велосипеда, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, оба велосипеда пропали из подъездов многоквартирного дома в Фокино Дятьковского района. Владельцы транспортных средств пояснили, что использовали специальные тросики, препятствующие свободному ходу колес. Однако это не помешало неизвестному злоумышленнику.

Отработав свою территорию, полицейские пришли к выводу, что имеют дело с «гастролёром». В ходе розыска при помощи коллег из Бежицы стражи порядка задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя областного центра.

Подозреваемый признался, что гостил в Фокино у родственников. Еще днем он «присмотрел» два велосипеда, за которыми вернулся после наступления темноты. Пристегнутые к раме колёса не стали помехой для вора-рецидивиста — он просто поднял и вынес велотранспорт через незапертые двери подъездов. Один из похищенных велосипедов злоумышленник успел продать, второй полицейские изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. До суда он будет находиться в следственном изоляторе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *