Воспитателя брянского лагеря отстранили от работы за грубое общение с девочками-подростками

Брянский детский омбудсмен Инна Мухина приехала в детский лагерь «Берёзка» в связи с коллективной жалобой родителей на поведение одного из воспитателей. Он позволял себе «некоторые вольности» в общении с девочками-подростками, сообщается на официальном сайте омбудсмена.

Уполномоченный по правам ребёнка Инна Мухины организовала 22 августа внеплановую проверку в оздоровительном лагере «Берёзка» на основании коллективного обращения родителей по вопросу некорректного поведения воспитателя в отношении девочек подросткового возраста.

Инна Николаевна встретилась с девочками, с которыми наедине обсудила сложившуюся конфликтную ситуацию. Доводы, изложенные в обращении, нашли свое полное подтверждение. Более того, девочки поделились ещё рядом примеров некорректного поведения воспитателя-мужчины.

Мухина ознакомилась с личным делом воспитателя, составила беседу с администрацией лагеря «Берёзка». Воспитатель согласился, что позволяет себе некоторые «вольности», а именно — грубые выражения при общении с детьми.

Чтобы уладить конфликт, детский омбудсмен предложила отстранить воспитателя от работы с девочками одного из отрядов. Родители приняли предложение Мухиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *