«Бургер Кинг» у автовокзала оштрафовали за рекламу пива вблизи учебного заведения

Ресторан «Бургер Кинг», который находится недалеко от автовокзала в Советском районе, оштрафовали за незаконную рекламу пива. Хмельной напиток рекламировался слишком близко к медицинскому и учебному учреждениям, сообщили в Брянском УФАС.

Брянские антимонопольщики ещё в апреле этого года обнаружили на внешней стеклянной стене здания ресторана «Бургер Кинг» по Красноармейской, 82, рекламу пива «TUBORG» (с содержанием алкоголя 4,5%).

Комиссией Брянского УФАС было установлено, что на расстоянии 62.04 метра от здания ресторана «Бургер Кинг» находится медцентр «Мой доктор», а на расстоянии 16 метров учебный корпус БГУ имени академика И.Г. Петровского.

Между тем, согласно п. 6 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О рекламе», реклама алкоголя должна размещаться не ближе, чем за 100 метров от детских, образовательных, медицинских, культурных и прочих социальных учреждений.

За нарушение законодательства о рекламе рекламораспространителю выписан штраф в 100 тысяч рублей (это минимальный размер санкции). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *