Начал работу медиаофис двенадцатой по счёту Всероссийской переписи населения

Начал работу медиаофис Всероссийской переписи населения 2020 года. Он станет центром управления масштабной информационно-разъяснительной коммуникационной кампании, охватывающей как традиционные СМИ, так и digital-среду. Двенадцатая в истории России перепись населения пройдет в комбинированном формате.

Двенадцатая в истории России перепись населения — пройдёт в комбинированном формате. Наряду с привлечением к работе более 300 тысяч переписчиков, появится возможность ответить на вопросы онлайн-анкеты через Единый портал государственных услуг. Важно и то, что переписчики будут использовать безбумажные технологии – у каждого из них будет планшет со специальным программным обеспечением. «

Новые инструменты проведения переписи требуют и новых подходов в работе с информацией считают в Росстате. Для реализации комплексной интегрированной коммуникационной кампании создан специальный медиаофис ВПН-2020. Одной из важнейших его задач станет обеспечение максимальной открытости и прозрачности при подготовке и проведении переписи.

Медиаофис задействует разнообразные каналы, позволяющие всем жителям России, вне зависимости от предпочтений, получать полную и достоверную информацию о переписи. Это будут публикации в печатных и интернет СМИ, программы на федеральном и региональном телевидении и радио. Благодаря проведению онлайн-переписи существенно возрастет значение коммуникации с интернет-аудиторией. Digital-подразделение медиаофиса прежде всего сфокусируется на взаимодействии с пользователями социальных сетей, создании и продвижении инфографических и мультимедийных материалов о переписи на официальных страницах ВПН-2020 в соцмедиа, специальном сайте и внешних интернет-площадках. Кроме того, в 2020 году будет запущен чат-бот и онлайн-игра, посвященная переписи населения.

Перепись населения в России, согласно законодательству, проводится не реже одного раза в десять лет. Предыдущая Всероссийская перепись населения прошла в 2010 году. По данным Росстата, численность населения РФ по итогам переписи 2010 года составляла около 143,4 млн. человек, из них — около 66,4 млн. мужчин и 76,9 млн. женщин.

Следующая перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением новейших цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России анкеты на Едином портале государственных услуг. При поквартирном обходе переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Наряду с технологическими новинками опрос будет проводиться и на традиционных бумажных бланках. Также переписаться можно будет на переписных участках в МФЦ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *