Жуковский видеоблогер грозится отснять на видео все 200 часов обязательных работ, к которым приговорён

В Жуковский районный суд поступила апелляция известного видеоблогера Владимира Чесалина, приговорённого мировым судьёй к 200 часам обязательных работ по ст.115 УК РФ. Единственный брянский видеоблогер-спамер грозится в случае неуспеха апелляции отснять на видео все 200 часов.

В начале месяца — 9 августа — мировой судья судебного участка №31 Ольга Арестова вынесла приговор за «умышленное причинение легкого вреда здоровью, приведшее к непродолжительному расстройству здоровья или к незначительной стойкой утрате трудоспособности» (ч.1 ст.115 УК РФ). Признанный виновным по этой статье подсудимый Владимир Чесалин получил 200 часов обязательных работ.

Г-н Чесалин — это особый подсудимый. Он — видеоблогер, причём, единственный в Брянской области видеоблогер-спамер, редкое дискуссионное сообщество обходится без ссылок на его малоосмысленные творения в YouTube. В уголовное дело г-н Чесалин попал (как и во все истории, героем которых он неоднократно становился) именно благодаря своему маниакальному видеоблогерству (в литературе это называется графоманство).

В марте на него подала исковое заявление жуковская чиновница г-жа Юртайкина. Она обвинила его в выкручивании пальца. Инцидент произошёл, когда видеоблогер вместе с женщинами из категории любительниц бродячих собак пришёл в районную администрацию выяснять, почему женщин хотят оштрафовать за подкармливание птиц, кошек и собак на местном рынке. Г-н Чесалин попытался снять встречу на видео. Сотрудницам администрации это не понравилось и они вроде бы как начали вырывать у него телефон, на который он снимает свои ролики. Завязался конфликт. В ходе него видеоблогер якобы и повредил палец чиновнице — каждый тянул гаджет на себя. После случившегося в администрацию вызвали наряд полиции.

Г-н Чесалин пообещал не сдаваться и подал, по его словам, апелляцию в Жуковский районный суд. Но если проиграет её, пообещал снимать и публиковать в соцсетях видео, как работает на благо родной Жуковки: ремонтирует, убирает, красит. Когда он будет работать, неясно, но грозится отснять на видео все 200 часов.

Дата рассмотрения апелляции пока не определена. На сайте Жуковского районного суда этой информации на данный момент нет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *