В Брянске по традиции день выборов будет совмещён с голосованием за общественные территории

Власти Брянска решили уже в который раз объединить выборы с голосованием по скверам и паркам, которые могут быть отремонтированы в городе в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Как и выборы в Брянскую думу и Брянский горсовет оно тоже назначено на 8 сентября 2019 года, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

8 сентября, в единый день голосования, когда в Брянске будут выбирать депутатов горсовета и областной думы, также пройдёт голосование за общественные территории, которые будут благоустраиваться в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Ранее общественная муниципальная комиссия по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» утвердила перечень из 12 общественных территорий – по три территории в каждом районе города.

В Бежицком это сквер «Пролетарский», Центральный пляж и детский городок около ДК имени Д.Н. Медведева; в Володарском районе — сквер Володарского, прилегающий к кинотеатру «Салют», привокзальная площадь станции Брянск-Орловский и сквер Пушкина; в Советском — территория между домами №10 по улице Горбатова и №95 по ул. Советской, сквер энергетиков и благоустройство территории Набережной от Славянской площади до дома №1 по ул. Набережной, а в Фокинском сквер возле завода «Литий» и сквер имени Игната Фокина (на фото представлен один из проектов капремонта), а также парк у озера в посёлке Белые Берега.

Голосование по выбору общественных территорий будет проводиться на 22 участках. С адресами участков можно познакомиться здесь. Также на официальном сайте Брянской городской администрации размещены дизайн-проекты общественных территорий, выставляемых на голосование. Их можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *