«Деньги в банке»: молодой суражанин обчистил дом приятеля, чтобы съездить за границу

Из-за желания скататься за границу 23-летний житель Суражского района вынес из дома приятеля 55 тысяч рублей. Деньги нашел в стеклянной банке под кроватью, сообщили в региональном УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратилась 46-летняя жительница деревни Каменск Суражского района. Женщина пояснила, что ездила с супругом в соседний район, а по возвращении обнаружила в доме следы чужого присутствия.

Импровизированный «сейф» со сбережениями, в роли которого выступала стеклянная банка под кроватью, оказался пуст. Неизвестный злоумышленник похитил 55 тысяч рублей.

Полиция установила, что вор проник в чужое жилье через окно — отпечатки злоумышленника остались на стекле и москитной сетке. Менее трех часов потребовалось, чтобы установить личность и задержать 23-летнего местного жителя и изъять похищенное. Задержанный признался, что давно хотел съездить за границу, но нужной суммы накопить не мог.

Узнав от сына потерпевшей, с которым водил приятельские отношения, что в определенный день ни его самого, ни родителей не будет дома, решил воспользоваться шансом.

В соответствии с санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда подозреваемому может грозить до шести лет лишения свободы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *