Брянское «Динамо» оступилось в пятом туре, но осталось на первой строчке

Брянское «Динамо» неудачно съездило в тульскую область, проиграв в пятом туре новомосковскому «Химику-Арсеналу» — 0:2. Это первое поражение динамовцев в сезоне и, несмотря на потерю очков, «бело-голубые» продолжают возглавлять турнирную таблицу.

«Химик-Арсенал» – «Динамо» (Брянск) — 2:0 (1:0)

Голы: Аджоев, 45. Мингазов, 62.

«Химик»: Герасимов, Рыжов, Злобин, Иванов, Крикуненко, Пантелеев (Мингазов, 46), Беликов (Мистулов, 89), Борсяков (Дудайти, 46), Ивакин, Петров, Аджоев (Изотов, 55).

«Динамо»: Кузнецов, Сорокин (Пазин, 85), Сапаев, Крючков, Луппа, Д. Пикатов, Мараев (Фролов, 85), Дрогунов (Васильев, 89), Худобко (Новиков, 65), Баранов, Вдовиченко (Укомский, 30).

Предупреждения: Борсяков, 18. Дудайти, 89 – Сорокин, 82. Крючков, 84.
Удаление: Д. Пикатов, 42 – «Динамо».

16 августа. Новомосковск. 500 зрителей.

В пятом туре брянские динамовцы неудачно сыграли в Новомосковске, уступив местному «Химику-Арсеналу». Это первое поражение «бело-голубых» в сезоне.

Брянская команда хорошо начала матч. Но два неиспользованных голевых момента (в том числе — выходы один на один), травма Николая Вдовиченко и удаление Дмитрия Пикатова изменили ход поединка. Пикатов получил абсолютно ненужное удаление — грубо пошёл в стык с соперником, и попал ему по ноге. Судья мог дать жёлтую карточку, но избрал более суровую меру наказания.

И буквально через три минуты «Динамо» получило гол «в раздевалку» — у хозяев отличился Аджоев.

Во втором тайме гости пытались играть так, словно их на поле 11 человек, создали пару моментов, в одном из них Укомский мощно зарядил в штангу. Но второй гол в игре забил «Химик-Арсенал». Луппа завозился с мячом, а игрок хозяев уверенно реализовал опасный выход.

После этого «Химик» упростил свою игру, которая превратилась в вынос мяча подальше от своих ворот и довёл дело до победы.

Тем не менее, после поражения в Новомосковске брянская команда продолжает удерживать первую строчку в турнирной таблице группы «Центр». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019