Брянское «Динамо» проиграло в меньшинстве второй раз в сезоне

Брянское футбольное «Динамо» потерпело второе поражение в сезоне, хотя и сумело сохранить первую строчку в турнирной таблице. На выезде «бело-голубые» проиграли «Рязани» — 1:3.

В пятницу, 30 августа, брянское «Динамо» на выезде играло с ФК «Рязань» — и потерпело в Рязани второе поражение в сезоне.

Счёт хозяева открыли на несчастливой для динамовцев 13-й минуте. Фасхутдинов развернулся из под опеки Сапаева и неотразимо пробил под перекладину, чем застал врасплох Кузнецова. А через десять минут брянская команда осталась в меньшинстве — судья расценил как фол последней надежды подножку, которую сделал игроку «Рязани» Данил Луппа.

Несмотря на то, что “Рязань” вела в счёте и играла в большинстве, динамовцы владели инициативой, много катали мяч перед штрафной площадью голкипера Герасимова. Хозяева сидели на своей половине поля и только выбегали в контратаки. Одна из них помогла им удвоить счет. На 55-й минуте Никитин замкнул на дальней штанге пас от своего партнера по команде.

На 81-й минуте в динамовские ворота влетел третий гол. Малахов решил зарядить метров с двадцати обводящим ударом — и попал точно в девятку. Отчаянный прыжок Кузнецова не помог динамовцам.

«Бело-голубые» сумели-таки распечатать ворота соперника аж на 93-й минуте. После стандартного положения головой добил мяч капитан команды Сапаев. Гол престижа установил окончательный счёт — 1:3.

Несмотря на поражение, динамовцы остались в лидерах турнирной таблицы — 15 очков (5 побед, два поражения). Только теперь вплотную уже подобрались четыре команды, и сохранить лидерство удастся только через победу над «Металлургом». Игра с липецкой командой пройдёт в Брянске 6 сентября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019